Monday 17 June 2019


 «OMNINET Software Solutions» Участник инициативы «От Лиссабона до Владивостока»

Москва, 4 июня 2019 – «OMNINET Software Solutions» официально присоединилась к инициативе «Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока». Компании и бизнес-ассоциации из ЕС и ЕАЭС являются сторонниками данной инициативы, целью которой является плодотворное сотрудничество между Европейским Союзом (ЕС) и Евразийским Экономическим Союзом (ЕАЭС).

На официальном открытии нового представительства Российско-Германской Внешнеторговой палаты в Москве 4 июня 2019 года Меморандум о едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока был подписан компанией «OMNINET Software Solutions». Михаэль Добнер, главный исполнительный директор «OMNINET Software Solutions», Ульф Шнайдер, сопредседатель рабочей группы «от Лиссабона до Владивостока» и Генеральный Директор SCHNEIDER GROUP, и Маттиас Шепп, Председатель правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты во время торжественной церемонии подписания подчеркнули значимость экономического и политического сотрудничества между Западом и Востоком. Шепп: «В настоящее время к этой инициативе присоединилось все больше и больше компаний. Наши исследования показывают, что Евразийский экономический союз приобретает все большее значение для немецких компаний, работающих в России и четырех других государствах-членах ЕАЭС. Поэтому мы инициировали диалог по техническим стандартам между Германией и Россией, а также между ЕАЭС и ЕС под эгидой палаты.»

Вместе с «OMNINET Software Solutions» инициативу «от Лиссабона до Владивостока» уже поддержали более 60 компаний и бизнес-ассоциаций. Михаэль Добнер: «OMNINET Software Solutions» представлены многочисленными дочерними компаниями в Европе и странах СНГ. Мы только выиграем от более тесного сотрудничества между ЕС и ЕАЭС. Именно поэтому мы присоединились к этой инициативе.»

С 2015 года Инициатива призывает политические субъекты во всех странах Европейского союза (ЕС) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начать открытый официальный диалог по урегулированию экономических и юридических отношений. Рабочая группа встречается несколько раз в год с лицами, которые принимают политические и экономические решения. К важнейшим темам относятся таможенные вопросы, технические регламенты и стандарты, логистика и инфраструктура, а также мобильность и визовый режим. Ульф Шнайдер, соучредитель Инициативы: «Мы делаем ставку на диалог и на конкретные темы для экономического сотрудничества. Из создания общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока обе стороны могут извлечь практическую выгоду».

Федеральное Правительство Германии отразило идею единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока в коалиционном соглашении. Среди соучредителей: Германо-Российский Форум, Российско-Германская Внешнеторговая палата, Восточный комитет германской экономики. Такие концерны, как «Сименс», «Альянс» и «Бош» также поддержали Инициативу. В 2019 году Инициатива будет расширять пространство своей деятельности благодаря поддержке компаний и ассоциаций из Италии, Франции, Австрии и Казахстана.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт www.lisbon-vladivostok.pro или напишите по адресу initiative@lisbon-vladivostok.pro 




No comments:

Post a Comment